Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 17.11.2018, 03:52

Главная » 2018 » Январь » 22 » Приглашаем принять участие в I Всероссийском киберспортивном турнире по обучающей компьютерной игре «ЖЭКА» среди учащихся

С 1 декабря 2017 года началась регистрация участников I Всероссийского киберспортивного турнира по обучающей компьютерной игре по тематике ЖКХ «ЖЭКА: Чистый город» среди учащихся общеобразовательных организаций, который будет проходить при поддержке государственной корпорации — Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 5 октября 2017 года № 1002 кибертурнир по игре «ЖЭКА: Чистый город» включен в перечень олимпиад и иных интеллектуальных и творческих конкурсов субъектов Российской Федерации на 2017/18 учебный год.

С подробным алгоритмом проведения кибертурнира по игре «ЖЭКА: Чистый город» можно ознакомиться на сайте: http://igra-jeka.ru/chempionati/. Участие в турнире могут принять школьники, начиная с 5 класса и старше. Регистрация для участия в кибертурнире открыта до 25 января 2018 года включительно на странице http://igra-jeka.ru/chempionati/turnir/new/. При регистрации на кибертурнир участники смогут получить консультации, отправив обращение, используя форму обратной связи на сайте игры «ЖЭКА».

Основной целью проведения мероприятия является формирование экологического мировоззрения и активной жизненной позиции подрастающего поколения, а также навыков экологически ответственного поведения, бережного отношения к природе, здорового образа жизни и семейных ценностей.

По словам руководителя Пресс-центра Аппарата Фонда ЖКХ Ольги Гришиной, обучение в игровой форме – лучший способ познания любого предмета, поэтому по инициативе Фонда ЖКХ был разработан новый уровень обучающей компьютерной игры «ЖЭКА: Чистый город», призванный помочь подрастающему поколению разобраться в тематике обращения с твердыми коммунальными отходами – начиная с их сбора, использования, обезвреживания и заканчивая деятельностью по транспортировке и размещению их на полигонах.

— Важно, чтобы каждый школьник понимал необходимость правильного сбора мусора и ежедневно применял эти знания на практике – в своем доме, школе или на улице, — отметила Ольга Гришина.

Напомним, что игра «ЖЭКА: Чистый город» удостоена награды «Премия Рунета 2017» за победу во Всероссийском конкурсе интернет-проектов в номинации «Позитивный контент 2017. Лучший образовательный медиа-проект». Предыдущий игровой уровень «Квартал» стал победителем «Премии Рунета — 2016». Игра «ЖЭКА» переведена на несколько иностранных языков и доступна для установки на мобильные и портативные устройства на платформах Apple и Android.

Информация с сайта: ЖЭКА первая обучающая игра по ЖКХ

Конкурс проводится с 01 декабря 2017 года по 30 мая 2018 г.

I Этап: Регистрация участников Кибертурнира осуществляется с 01 декабря 2017 года по 25 января 2018 года.

II Этап: Кибертурнир (соревновательный этап) проходит с 26 января 2018 года по 06 апреля 2018 года.

III Этап: Кибертурнир (финальный этап) проходит с 09 апреля 2018 года по 28 апреля 2018 года.

IV Этап: Кибертурнир (очный этап). Очный этап I Всероссийского киберспортивного турнира по обучающей компьютерной игре «ЖЭКА» для обучающихся общеобразовательных организаций состоится в мае 2018 года, в рамках которого подводятся итоги и осуществляется награждение абсолютного рекордсмена Кибертурнира.

Просмотров: 46 | Добавил: Павловская_школа | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2018  »