Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 17.11.2018, 03:55

Главная » 2018 » Февраль » 21 » «Мама, папа, я – спортивная семья»
«Мама, папа, я – спортивная семья»

В рамках реализации спортивно-образовательного проекта «Здоровое поколение - сильный регион» во 2с классе было проведено совместное с родителями внеклассное мероприятие «Мама, папа, я – спортивная семья», посвященное Году семьи.

Целью данного мероприятия являлось привитие обучающимся навыков здорового образа жизни, укрепление здоровья, воспитание чувства коллективизма, сплочённости, взаимовыручки.

Веселые старты это эмоциональные, зрелищные игры, любой ученик может принять участие, дети проявляют все свои физические и эмоциональные качества. Участие в соревнованиях родителей, мотивирует детей к занятиям физкультурой и спортом.

Команды подготовили название, девизы, эмблемы. Конкурсы по названию и их выполнению были интересными, увлекательными и требовали физической подготовленности и ловкости, такие конкурсы как: «Переход по кочкам», «Меткий стрелок», «Попрыгунчики», «Гусеница с мячом», «Большая Стирка», «Прокати и возврати», «Силачи» (папы поднимают гири), «Попрыгунья - стрекоза» (прыжки через скакалку).

Ура! Финиш! Кто же победил? Вот это накал страстей!

Мероприятие завершилось коллективным фото и чаепитием с блинами!

При подведении итогов все семьи стали победителями в разных номинациях: «Самая сплоченная семья», «Самая находчивая семья», «Самая быстрая, ловкая, умелая семья», Каждой семье можно смело присвоить титул «Самая дружная семья» Молодцы!

Просмотров: 38 | Добавил: Павловская_школа | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2018  »