Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 17.11.2018, 03:31

Главная » 2018 » Февраль » 20 » «КВН математиков»
«КВН математиков»

В рамках проведения недели математики среди учащихся 3-их классов учителями Зиннатуллиной Д.М., Михалевич С.Г., Гритчиной Ю.Г. был проведен «КВН математиков».

Цель данного мероприятия:развитие навыков устного счета, внимания, абстрактного мышления, логики; повышение интереса к математике, сплочение коллектива, развитие математической речи, кругозора учащихся. Для выявления сильнейших в математике были проведены следующие конкурсы: Разминка; «Прочитай название страны»; «Сосчитай треугольники»; «Кто верней и кто быстрей»; «Найди ошибку»; «Математический словарь» и т.д. Команды придумали оригинальные девизы и названия своим командам: 3а-«Арифметики», 3б-«Плюс на минус», 3в-«5 с плюсом» Самым умным, быстрым и находчивым капитаном стал обучающийся 3в класса. Так же были проведены игры со зрителями. Самыми лучшими знатоками математики стали учащиеся 3в класса, 2 место заняла команда 3б класса, 3 место- 3а класс. Оценивала работу команд компетентное жюри в составе заместителя директора по УВР Саляевой Г.А, учителя-логопеда Шишовой Т.А.,Белоножкова Т.Ю. Все остались довольны после проведенного мероприятия.

Просмотров: 44 | Добавил: Павловская_школа | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2018  »