Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 20.01.2019, 21:54

Главная » 2018 » Октябрь » 9 » День здоровья
День здоровья

Уроки в школе в этот день были направлены на укрепление здоровья школьников, проводились активные физкультминутки, в начальной школе проведена утренняя зарядка.Учителя физической культуры с обучающимися 7-11 классов провели беседы на тему: «Всероссийский физкультурно–спортивный комплекс «Готов к труду и обороне (ГТО)», школьники узнали: что такое ГТО, зарождение ГТО в СССР, ступени современного ГТО.

В коридорах начальной школы и основной по телевизору транслировались видеоролики о ЗОЖ и видах спорта.

Для учеников 2-3 классов были проведены «Веселые старты». Ребята делились на две большие команды и старались качественно, быстро и ловко выполнять спортивные задания. Школьники имели возможность реализовать свои двигательные, творческие, организаторские, коммуникативные потребности в ситуациях, в которых потребуется проявить максимальную собранность, эмоциональную устойчивость, волю.

Обучающиеся 1-4 классов погрузились в историю Древней Греции. В актовом зале школы для них был проведен единый Олимпийский урок с красочной презентацией. В заключение урока они имели возможность посоревноваться в полученных знаниях.

В спортивном зале для 6 классов организована товарищеская игра волейбол.

Для 5 классов в актовом зале классными руководителями было подготовлено и проведено познавательно-развлекательное мероприятие «Быть здоровым- модно!» На котором 5-классники отгадывали викторины, кроссворды, загадки и пословицы о ЗОЖ. Дети показывали пантомима, говорили об олимпийском движении, гигиене, режиме дня, о правилах сохранения здоровья. Самые активные участники получили сладкие призы.

Все расходились в хорошем настроении, получили заряд бодрости и энергии и, конечно же, много полезной информации.

Просмотров: 34 | Добавил: Павловская_школа | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2018  »