Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 21.11.2017, 22:05

Главная » 2017 » Май » 28 » Безопасное колесо
Безопасное колесо

Накануне, в Республике Башкортостан в детском оздоровительном лагере «Черемушки» города Уфы, прошел 44 республиканский конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо 2017». Мероприятие направлено на воспитание у детей и подростков безусловного выполнения Правил дорожного движения.

На открытии мероприятия присутствовали министр образования Республики Башкортостан Шафикова Г.Р., министр внутренних дел Республики Башкортостан генерал – майор полиции Деев Р.В. и начальник УГИБДД МВД по Республике Башкортостан Гильмутдинов Д.З.

22 мая 2017 года заехали 63 команды из городов и районов Республики Башкортостан соревноваться в лично – командном первенстве конкурса «Безопасное колесо».

Нуримановский район представляли команда МБОУ СОШ с.Павловка обучающиеся пятых классов. Впервые в своей жизни выехали на такой конкурс и достойно выступили. Команда продемонстрировала свои знания по Правилам дорожного движения и оказания первой доврачебной помощи, мастерство управления велосипедом, но и активную жизненную позицию пропаганде безопасности дорожного движения на творческом этапе. Результатами нашей команды стали: 2 место в личном первенстве на станции «Автогородок»(самый сложный этап конкурса).

Команда награждена подарками и ценными призами, которые они порадовали своих родителей.

За время конкурса ребята нашли новых друзей, получили новые знания и навыки, зарядились позитивной энергией. Хочется поблагодарить отдел образования Нуримановского района, администрацию района МР Нуримановский район Республики Башкортостан и администрацию школы МБОУ СОШ с.Павловка.

Впереди у ребят летние каникулы и мы очень надеемся, что наши ЮИДовцы поделятся полученными на конкурсе знаниями со своими сверстниками и тем самым, возможно уберегут от травмирования на дорогах наших дорогих ребятишек!

Учитель истории Тагарифуллина Л.З.

Просмотров: 51 | Добавил: Павловская_школа | Рейтинг: 0.0/0